CD Coria

Fútbol · Primera Federación

CD Coria: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Mérida vs CD Coria · dom 25 oct 18:45 (hora peninsular)

EEPPG

¿A qué hora juega CD Coria?

CD Coria juega el domingo 25 de octubre a las 18:45 (hora peninsular; 17:45 en Canarias) contra Mérida. Último resultado: CD Coria 2-1 Athletic Club B (18 oct).

CD Coria juega Primera Federación (Spain).

Competición
Primera Federación (Spain)
Estadio
Estadio La Isla, Coria, Cáceres, Extremadura, Spain
Fundación
1969

TheSportsDB

Próximos partidos

dom, 25 oct

dom, 1 nov

16:30CD CoriaArenas Getxo

dom, 8 nov

17:00CD MirandésCD Coria

dom, 15 nov

17:00CD CoriaUnionistas de Salamanca

dom, 22 nov

17:00RC Deportivo FabrilCD Coria

dom, 29 nov

17:00CD CoriaPonferradina

Últimos resultados

dom, 18 oct

sáb, 10 oct

dom, 4 oct

FinalZamora2CD Coria0

sáb, 26 sept

FinalCultural Leonesa2CD Coria2

sáb, 19 sept

FinalCD Coria1Real Avilés CF1

dom, 13 sept

FinalLugo1CD Coria0

Preguntas frecuentes sobre CD Coria

¿A qué hora juega CD Coria?

Mérida vs CD Coria (Primera Federación), el domingo, 25 de octubre de 2026 a las 18:45 (hora peninsular).

¿Cómo le fue a CD Coria en su último partido?

CD Coria 2-1 Athletic Club B, el domingo, 18 de octubre de 2026.

¿Dónde juega CD Coria de local?

En Estadio La Isla (Coria, Cáceres, Extremadura, Spain).

¿Cuál es la programación de CD Coria?

Próximos partidos de CD Coria (hora peninsular): Mérida (dom 25 oct, 18:45), Arenas Getxo (dom 1 nov, 16:30) y CD Mirandés (dom 8 nov, 17:00).