Noticias

Noticias de Universidad Católica

Última hora
Universidad Católica

Noticias

Elecciones de la ANFP: Jorge Uauy y Jorge Yunge inscriben sus listas para suceder a Pablo Milad

La ANFP elegirá presidente el 19 de noviembre entre Jorge Uauy (Palestino) y Jorge Yunge (secretario general). Antillo y Villegas se bajaron.

José Vargas ·

Próximos partidos

dom, 25 oct

mié, 28 oct

jue, 29 oct

dom, 1 nov

17:00U. CatólicaAucas
17:15U CatólicaU de Chile

mié, 4 nov

21:00LDU de QuitoUniversidad Católica

dom, 8 nov

17:00U CatólicaLimache
17:00MacaráU. Católica

Últimos resultados

vie, 23 oct

dom, 18 oct

dom, 11 oct

sáb, 26 sept

Final (penales)U Católica0Unión La Calera0

mié, 23 sept

FinalUnión La Calera1U Católica1

dom, 20 sept

FinalLDU2U. Católica1

lun, 14 sept

FinalU. Católica2Orense1

sáb, 12 sept

FinalPalestino2U Católica3
#EquipoPJGEPDGPts
1Colo ColoColo Colo241734+2354
2Universidad de ChileU de Chile241365+2245
3Universidad CatólicaU Católica231337+1742
4Everton CDEverton CD241167+1339
5PalestinoPalestino241149+337
6HuachipatoHuachipato2510510-535
7Deportes LimacheLimache2410410+834
8Coquimbo UnidoCoquimbo249510+232
9Deportes ConcepcionConcepcion249510-132
10ÑublenseÑublense24888-932

Ver tabla completa →