Noticias

Noticias de Coventry City

Última hora
Coventry City
2020-03-10 Fußball, Männer, UEFA Champions League Achtelfinale, RB Leipzig - Tottenham Hotspur 1DX 3652 by Stepro (foto de archivo)

Previa

Tottenham recibe a Coventry City en la Liga Premier mañana a las 16:00

Tottenham Hotspur vs Coventry City, Liga Premier: juegan mañana a las 16:00 en Londres. Tottenham suma 3 puntos y Coventry City 6.

José Gaspard ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

sáb, 31 oct

vie, 6 nov

17:00EvertonCoventry

sáb, 21 nov

12:00CoventryC Palace

sáb, 28 nov

12:00LeedsCoventry

Últimos resultados

sáb, 24 oct

lun, 19 oct

lun, 12 oct

sáb, 19 sept

FinalNottm Forest0Coventry1

dom, 13 sept

FinalCoventry0Brighton5

sáb, 5 sept

FinalMan City1Coventry0
#EquipoPJGEPDGPts
1Manchester CityMan City8701+1121
2ArsenalArsenal8701+821
3Brighton & Hove AlbionBrighton7511+1816
4ChelseaChelsea8413+213
5LiverpoolLiverpool7331+112
6Aston VillaAston Villa8323-311
7BrentfordBrentford7241+510
8Leeds UnitedLeeds7241+310
9EvertonEverton8242-110
10Ipswich TownIpswich8314-410

Ver tabla completa →