Noticias

Noticias de Athletic Club

Última hora
Athletic Club
Jugadores del Athletic Club disputando un partido en el Celtic Park (foto de archivo)

PreviaLaLiga

Levante - Athletic Club: previa del 21 de octubre

El Athletic Club, con 9 puntos, visita al Levante, con 7, el 21 de octubre a las 20:00 en Manises. Ambos vienen de empatar.

José Gaspard ·

Guías de apuestas de tu paísCómo leer cuotas, comprobar licencias y apostar con responsabilidad, con fuentes oficiales.Leer guías →

Próximos partidos

dom, 25 oct

jue, 29 oct

sáb, 31 oct

dom, 1 nov

21:00AthleticReal Sociedad

lun, 2 nov

20:00TenerifeAthletic

sáb, 7 nov

16:00Athletic Real Madrid
18:30OsasunaAthletic

dom, 8 nov

18:15MéridaAthletic Club B

Últimos resultados

sáb, 24 oct

mié, 21 oct

dom, 18 oct

sáb, 17 oct

dom, 11 oct

sáb, 10 oct

CanceladoRayo0Athletic0

dom, 4 oct

FinalAthletic Club B1CD Extremadura3
#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona9900+3027
2Atlético MadridAtlético10811+1225
3Real MadridReal Madrid9702+1421
4Real BetisBetis9612+219
5Real SociedadReal Sociedad9513016
6SevillaSevilla9423-214
7AlavésAlavés10334+312
8VillarrealVillarreal10334+112
9Celta VigoCelta Vigo9252+311
10DeportivoDeportivo10253011

Ver clasificación completa →