Defensor · KAA Gent
Siebe van der Heyden
#44
Siebe van der Heyden (KAA Gent) suma 0 goles y 1 asistencia en 8 partidos de Jupiler Pro League 2026-27.
Ficha
- Equipo
- KAA Gent
- Posición
- Defensor
- Dorsal
- 44
- Edad
- 28 años
- Nacimiento
- 30 may 1998
- Nacionalidad
- Bélgica
- Estatura
- 1.85 m
- Peso
- 76 kg
En los rankings
- Asistencias · Pro League48.º · 1
- Tarjetas amarillas · Pro League11.º · 3
Próximo partido
KAA Gent vs Anderlecht · domingo, 25 de octubre de 2026, 18:30
Temporada por competición
| Competición | Titular | Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 Belgian Pro League | 8 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 |
Fuente: ESPN
Últimos partidos
| Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 oct 2026 | PBraga2-0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 15 oct 2026 | GAarhus GF1-0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 10 oct 2026 | GZulte-Waregem2-0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 18 sept 2026 | GStandard Liege2-1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 13 sept 2026 | ERacing Genk1-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos goles lleva Siebe van der Heyden?
Siebe van der Heyden lleva 0 goles y 1 asistencia en Jupiler Pro League 2026-27.
¿En qué equipo juega Siebe van der Heyden?
Siebe van der Heyden juega en KAA Gent (Defensor).
¿Cuándo es el próximo partido de Siebe van der Heyden?
KAA Gent vs Anderlecht, el domingo 25 de octubre a las 18:30 (hora peninsular).