Club Brugge

Mediocampista · Club Brugge

Hugo Vetlesen

#10

Hugo Vetlesen (Club Brugge) suma 4 goles y 0 asistencias en 8 partidos de Jupiler Pro League 2026-27.

Ficha

Equipo
Club Brugge
Posición
Mediocampista
Dorsal
10
Edad
26 años
Nacimiento
29 feb 2000
Nacionalidad
Noruega
Estatura
1.75 m
Peso
72 kg
Pie
Derecho
Valor de mercado
4,7 M €
Contrato hasta
jun 2029

En los rankings

Próximo partido

Club Brugge vs Sint-Truidense · domingo, 25 de octubre de 2026, 16:00

Temporada 2026/27 por competición

CompeticiónPJGolesAsist.Nota
First Division A8407.62
Super Cup100–
Champions League2107.02
Total11507.50

Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.

Últimos partidos

  • 13 oct 2026enInternazionaleInternazionale3-46.8Champions League · 61'
  • 10 oct 2026enRAAL La LouvièreRAAL La Louvière1-48.5★First Division A · 81' · ⚽ 1
  • 20 sept 2026vsGenk3-07.5First Division A · 79'
  • 13 sept 2026vsAntwerpAntwerp3-19.2★First Division A · 87' · ⚽ 2 🟨
  • 8 sept 2026vsAston VillaAston Villa2-37.3Champions League · 77' · ⚽ 1
  • 4 sept 2026enLommel SKLommel SK0-17.5First Division A · 81'
  • 30 ago 2026enGent2-16.2First Division A · 66'
  • 23 ago 2026vsCercle Brugge KSVCercle Brugge KSV1-06.6First Division A · 70'
  • 15 ago 2026enOH LeuvenOH Leuven0-37.2First Division A · 78'
  • 7 ago 2026vsKV KortrijkKV Kortrijk3-08.4First Division A · 90' · ⚽ 1

Valor de mercado

4,7 M €

estimación de oct 2026

Máximo: 9,8 M € · mar 2024

oct 2024oct 2026

Trayectoria

ClubPeriodoPJGoles
Club BruggeClub Brugge2023–14620
Bodø/Glimt2020–202311832
Stabæk 22018–202020
Stabæk2017–20201006
SelecciónPeriodoPJGoles
Noruega2022–202461
Noruega sub-212018–2023110
Noruega sub-182017–202110
Noruega sub-202019–201920
Noruega sub-192017–2018101

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Hugo Vetlesen?

Hugo Vetlesen lleva 4 goles y 0 asistencias en Jupiler Pro League 2026-27.

¿En qué equipo juega Hugo Vetlesen?

Hugo Vetlesen juega en Club Brugge (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de Hugo Vetlesen?

Club Brugge vs Sint-Truidense, el domingo 25 de octubre a las 16:00 (hora peninsular).