Hellas Verona

Mediocampista · Hellas Verona

Andréa Leborgne

#17

Andréa Leborgne (Hellas Verona) suma 0 goles y 2 asistencias en 7 partidos de Serie B 2026-27.

Ficha

Equipo
Hellas Verona
Posición
Mediocampista
Dorsal
17
Edad
20 años
Nacimiento
27 jul 2006
Nacionalidad
Francia
Estatura
1.88 m
Peso
52 kg

En los rankings

Próximo partido

Hellas Verona vs Pisa · domingo, 25 de octubre de 2026, 17:15

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 Italian Serie B7028120
2026-27 Coppa Italia0000000

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
16 oct 2026ECatanzaro2-2002100
11 oct 2026PModena3-2001010
20 sept 2026GVicenza2-1001000
11 sept 2026PBenevento3-1010000
6 sept 2026GArezzo5-0000000

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Andréa Leborgne?

Andréa Leborgne lleva 0 goles y 2 asistencias en Serie B 2026-27.

¿En qué equipo juega Andréa Leborgne?

Andréa Leborgne juega en Hellas Verona (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de Andréa Leborgne?

Hellas Verona vs Pisa, el domingo 25 de octubre a las 17:15 (hora peninsular).