FC Imabari

Fútbol · J2 League

FC Imabari: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Blaublitz Akita vs FC Imabari · dom 25 oct 06:00 (hora peninsular)

PGGEP

¿A qué hora juega FC Imabari?

FC Imabari juega el domingo 25 de octubre a las 06:00 (hora peninsular; 05:00 en Canarias) contra Blaublitz Akita. Último resultado: Vegalta Sendai 3-1 FC Imabari (21 oct). Va 19.º con 11 puntos.

FC Imabari juega J2 League (Japan) y es 19.º con 11 puntos.

Posición

19.º

PJ

12

G-E-P

3-2-7

Goles a favor

15

Goles en contra

25

Puntos

11

Competición
J2 League (Japan)
Posición
19.º · 11 pts
Estadio
ASICS Satoyama Stadium, Imabari, Japan
Fundación
1976

TheSportsDB

Próximos partidos

dom, 25 oct

sáb, 31 oct

06:05FC ImabariVentforet Kofu

mar, 3 nov

06:50FC ImabariConsadole Sapporo

sáb, 7 nov

06:00Albirex NiigataFC Imabari

dom, 15 nov

06:00FC ImabariJúbilo Iwata

sáb, 21 nov

06:00Fujieda MYFCFC Imabari

Últimos resultados

mié, 21 oct

sáb, 17 oct

sáb, 10 oct

sáb, 3 oct

FinalTochigi City FC1FC Imabari2

sáb, 26 sept

FinalFC Imabari1Shonan Bellmare2

sáb, 19 sept

FinalYokohama FC2FC Imabari1

Preguntas frecuentes sobre FC Imabari

¿A qué hora juega FC Imabari?

Blaublitz Akita vs FC Imabari (J2 League), el domingo, 25 de octubre de 2026 a las 06:00 (hora peninsular).

¿En qué posición está FC Imabari?

FC Imabari es 19.º en J2 League (Japan) con 11 puntos.

¿Cómo le fue a FC Imabari en su último partido?

Vegalta Sendai 3-1 FC Imabari, el miércoles, 21 de octubre de 2026.

¿Dónde juega FC Imabari de local?

En ASICS Satoyama Stadium (Imabari, Japan).

¿Cuál es la programación de FC Imabari?

Próximos partidos de FC Imabari (hora peninsular): Blaublitz Akita (dom 25 oct, 06:00), Ventforet Kofu (sáb 31 oct, 06:05) y Hokkaido Consadole Sapporo (mar 3 nov, 06:50).