Aarhus Fremad

Fútbol · 1st Division

Aarhus Fremad: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Aarhus Fremad vs Hillerød · dom 1 nov 15:00 (hora peninsular)

EPPEE

¿A qué hora juega Aarhus Fremad?

Aarhus Fremad juega el domingo 1 de noviembre a las 15:00 (hora peninsular; 14:00 en Canarias) contra Hillerød. Último resultado: Vejle Boldklub 0-0 Aarhus Fremad (24 oct). Va 5.º con 15 puntos.

Aarhus Fremad juega Danish 1st Division y es 5.º con 15 puntos.

Posición

5.º

PJ

12

G-E-P

3-6-3

Goles a favor

10

Goles en contra

11

Puntos

15

Competición
Danish 1st Division
Posición
5.º · 15 pts
Estadio
Riisvangen Stadion, Aarhus, Denmark
Fundación
1897

TheSportsDB

Próximos partidos

dom, 1 nov

15:00Aarhus FremadHillerød

lun, 9 nov

19:00HvidovreAarhus Fremad

vie, 20 nov

19:00Aarhus FremadHobro

sáb, 28 nov

13:30HB KøgeAarhus Fremad

Últimos resultados

sáb, 24 oct

vie, 16 oct

vie, 9 oct

FinalAB2Aarhus Fremad0

sáb, 19 sept

FinalAarhus Fremad1Hvidovre3

vie, 11 sept

FinalVendsyssel FF0Aarhus Fremad0

dom, 6 sept

FinalAarhus Fremad2Kolding IF1
#EquipoPJDGPts
2Vejle BoldklubVejle Boldklub12+923
3FredericiaFredericia12+1020
4ABAB12+518
5Aarhus FremadAarhus Fremad12-115
6HobroHobro12-715
7AaBAaB12-214
8Kolding IFKolding IF12-212

Preguntas frecuentes sobre Aarhus Fremad

¿A qué hora juega Aarhus Fremad?

Aarhus Fremad vs Hillerød (1st Division), el domingo, 1 de noviembre de 2026 a las 15:00 (hora peninsular).

¿En qué posición está Aarhus Fremad?

Aarhus Fremad es 5.º en Danish 1st Division con 15 puntos.

¿Cómo le fue a Aarhus Fremad en su último partido?

Vejle Boldklub 0-0 Aarhus Fremad, el sábado, 24 de octubre de 2026.

¿Dónde juega Aarhus Fremad de local?

En Riisvangen Stadion (Aarhus, Denmark).

¿Cuál es la programación de Aarhus Fremad?

Próximos partidos de Aarhus Fremad (hora peninsular): Hillerød (dom 1 nov, 15:00), Hvidovre (lun 9 nov, 19:00) y Hobro (vie 20 nov, 19:00).