Mediocampista · Deportivo Morón
Juan Manuel Olivares
Juan Manuel Olivares (Deportivo Morón) suma 5 goles y 5 asistencias en 26 partidos de Primera Nacional de Argentina 2026.
Ficha
- Equipo
- Deportivo Morón
- Posición
- Mediocampista
- Edad
- 38 años
- Nacimiento
- 14 de jul de 1988
- Nacionalidad
- Argentina
- Estatura
- 1.7 m
- Peso
- 68 kg
En los rankings
- Asistencias · Primera Nacional12.º · 5
- Tarjetas amarillas · Primera Nacional13.º · 10
Próximo partido
Almirante Brown vs Deportivo Morón · domingo, 25 de octubre de 2026, 15:30
Temporada por competición
| Competición | Titular | Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Argentine Nacional B | 23 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 |
Fuente: ESPN
Últimos partidos
| Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 de oct de 2026 | GAll Boys2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 27 de sept de 2026 | PLos Andes2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 de sept de 2026 | PGodoy Cruz Antonio Tomba2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 de ago de 2026 | GSan Miguel2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 de ago de 2026 | ECentral Norte0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos goles lleva Juan Manuel Olivares?
Juan Manuel Olivares lleva 5 goles y 5 asistencias en Primera Nacional de Argentina 2026.
¿En qué equipo juega Juan Manuel Olivares?
Juan Manuel Olivares juega en Deportivo Morón (Mediocampista).
¿Cuándo es el próximo partido de Juan Manuel Olivares?
Almirante Brown vs Deportivo Morón, el domingo 25 de octubre a las 15:30 (hora de Argentina).