Defensores de Belgrano

Fútbol · Primera Nacional

Defensores de Belgrano: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Defensores de Belgrano vs San Miguel · lun 26 oct 15:30 (hora de Argentina)

GPEPE

¿A qué hora juega Defensores de Belgrano?

Defensores de Belgrano juega el lunes 26 de octubre a las 15:30 (hora de Argentina) contra San Miguel en Juan Pasquale. Último resultado: San Telmo 0-0 Defensores de Belgrano (19 oct). Va 13.º con 38 puntos.

Defensores de Belgrano juega Primera Nacional de Argentina y es 13.º con 38 puntos.

Posición

13.º

PJ

34

G-E-P

8-14-12

Goles a favor

25

Goles en contra

32

Puntos

38

Competición
Primera Nacional de Argentina
Posición
13.º · 38 pts
Estadio
Estadio Juan Pasquale, Belgrano, Argentina
Fundación
1906

TheSportsDB

Próximos partidos

lun, 26 oct

sáb, 31 oct

15:00Colón SFDefensores

Últimos resultados

lun, 19 oct

dom, 11 oct

dom, 4 oct

FinalChaco2Defensores2

dom, 27 sept

FinalDefensores0Ferro1

dom, 20 sept

FinalCentral Norte0Defensores1

lun, 14 sept

FinalDefensores2Dep. Madryn1

Tabla de posiciones

Ver tabla completa →
#EquipoPJDGPts
10Chaco For EverChaco34-340
11Racing (Córdoba)Racing (Córdoba)34-1040
12Mitre (Santiago del Estero)Mitre (SE)34-839
13Defensores de BelgranoDefensores34-738
14San TelmoSan Telmo34-938
15Central NorteCentral Norte34-837
16All BoysAll Boys34-1035

Goleadores del equipo

  1. 1Enzo González29 PJ8
  2. 2Patricio Moyano34 PJ3
  3. 3Leandro Ciccollni24 PJ3
  4. 4Agustín Benítez28 PJ2
  5. 5Gonzalo Gamarra19 PJ2
  6. 6Joaquín Ardáiz8 PJ2
Guías de apuestas de tu paísCómo leer cuotas, comprobar licencias y apostar con responsabilidad, con fuentes oficiales.Leer guías →

Preguntas frecuentes sobre Defensores de Belgrano

¿A qué hora juega Defensores de Belgrano?

Defensores de Belgrano vs San Miguel (Primera Nacional), el lunes, 26 de octubre de 2026 a las 15:30 (hora de Argentina).

¿En qué posición está Defensores de Belgrano?

Defensores de Belgrano es 13.º en Primera Nacional de Argentina con 38 puntos.

¿Cómo le fue a Defensores de Belgrano en su último partido?

San Telmo 0-0 Defensores de Belgrano, el lunes, 19 de octubre de 2026.

¿Dónde juega Defensores de Belgrano de local?

En Estadio Juan Pasquale (Belgrano, Argentina).

¿Quién es el goleador de Defensores de Belgrano?

Enzo González, con 8 goles en 29 partidos esta temporada.

¿Cuál es la programación de Defensores de Belgrano?

Próximos partidos de Defensores de Belgrano (hora de Argentina): San Miguel (lun 26 oct, 15:30) y Colón (Santa Fe) (sáb 31 oct, 15:00).