San Lorenzo

Futebol · Copa Sul-Americana

San Lorenzo: próximo jogo, horário e resultados

Quando é o próximo jogo do San Lorenzo?

San Lorenzo não tem jogos marcados nos próximos dias. Está em 3º, com 7 pontos.

San Lorenzo disputa CONMEBOL Sudamericana e está em 3º com 7 pontos.

Posição

3º

J

6

V-E-D

1-4-1

Gols pró

6

Gols contra

5

Pontos

7

Competição
CONMEBOL Sudamericana
Posição
3º · 7 pts
Estádio
Estadio Pedro Bidegaín, Flores, Buenos Aires
Fundação
1908

TheSportsDB

Perguntas frequentes: San Lorenzo

Em que posição está o San Lorenzo?

San Lorenzo está em 3º no CONMEBOL Sudamericana, com 7 pontos.

Onde o San Lorenzo manda seus jogos?

No Estadio Pedro Bidegaín (Flores, Buenos Aires).

Quem é o artilheiro do San Lorenzo?

Rodrigo Auzmendi, com 2 gols em 6 jogos nesta temporada.