Notícias

Notícias: Remo

Última hora
Remo

CrônicaBrasileirão

Remo 1-1 Red Bull Bragantino: Jajá empata no Mangueirão

Jajá empatou aos 55 minutos e o Remo ficou em 1 a 1 com o Red Bull Bragantino no Mangueirão; Lucas Barbosa abriu o placar.

Redação Scorely ·

Transferências e mercadoRumores e movimentações com fonte. Sem valores inventados.Ver transferências →

Próximos jogos

sex., 23 de out.

qua., 28 de out.

qui., 5 de nov.

19:30PalmeirasRemo

qua., 18 de nov.

17:00RemoChapecoense

sáb., 21 de nov.

17:00Athletico-PRRemo

sáb., 28 de nov.

17:00São PauloRemo

Últimos resultados

dom., 18 de out.

sáb., 10 de out.

qua., 7 de out.

EncerradoRemo1Grêmio1

sáb., 19 de set.

EncerradoRemo1Santos2

seg., 14 de set.

EncerradoBahia2Remo1

dom., 6 de set.

EncerradoRemo0Flamengo1
#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo312074+3667
2PalmeirasPalmeiras311993+3266
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4CruzeiroCruzeiro3115610+451
5FluminenseFluminense311498+1051
6Atlético-MGAtlético-MG311489+750
7BahiaBahia3113108+549
8SantosSantos3112910+245
9São PauloSão Paulo3112613+142
10Red Bull BragantinoBragantino3111812+341

Ver classificação completa →