Notícias

Notícias: Internacional

Última hora
Internacional

CrônicaBrasileirão

Mirassol vence o Internacional por 2 a 0 pelo Brasileirão

O Mirassol venceu o Internacional por 2 a 0 em casa, com gols de Carlos Eduardo aos 48' e André Luis aos 87', e chegou a 36 pontos.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

sáb., 24 de out.

qua., 28 de out.

ter., 3 de nov.

21:30InternacionalCoritiba

qua., 18 de nov.

17:00VascoInternacional

sáb., 21 de nov.

17:00InternacionalVitória

sáb., 28 de nov.

17:00InternacionalBragantino

Últimos resultados

sex., 16 de out.

dom., 11 de out.

qua., 7 de out.

EncerradoInternacional2Corinthians1

sáb., 19 de set.

EncerradoSão Paulo1Internacional0

sáb., 12 de set.

EncerradoChapecoense1Internacional2

dom., 6 de set.

EncerradoInternacional2Santos3

qui., 3 de set.

EncerradoGrêmio3Internacional1
#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo312074+3667
2PalmeirasPalmeiras311993+3266
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4CruzeiroCruzeiro3115610+451
5FluminenseFluminense311498+1051
6Atlético-MGAtlético-MG311489+750
7BahiaBahia3113108+549
8SantosSantos3112910+245
9São PauloSão Paulo3112613+142
10Red Bull BragantinoBragantino3111812+341

Ver classificação completa →