Notícias

Notícias: Fluminense

Última hora
Fluminense

CrônicaBrasileirão

Fluminense 1-2 Santos: virada no Maracanã

Santos virou no Maracanã e venceu o Fluminense por 2 a 1 pela 31ª rodada do Brasileirão, com gols de Gabriel Barbosa e Coutinho.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

sáb., 24 de out.

qua., 28 de out.

sex., 6 de nov.

20:00VitóriaFluminense

qua., 18 de nov.

17:00São PauloFluminense

sáb., 21 de nov.

17:00FluminenseMirassol

sáb., 28 de nov.

17:00FluminenseCruzeiro

Últimos resultados

qua., 21 de out.

dom., 18 de out.

qua., 14 de out.

dom., 11 de out.

qui., 8 de out.

EncerradoFluminense4Coritiba0

dom., 20 de set.

EncerradoCorinthians1Fluminense3

ter., 15 de set.

EncerradoPlatense2Fluminense1

sáb., 12 de set.

EncerradoAtlético-MG3Fluminense1
#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo312074+3667
2PalmeirasPalmeiras311993+3266
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4CruzeiroCruzeiro3115610+451
5FluminenseFluminense311498+1051
6Atlético-MGAtlético-MG311489+750
7BahiaBahia3113108+549
8SantosSantos3112910+245
9São PauloSão Paulo3112613+142
10Red Bull BragantinoBragantino3111812+341

Ver classificação completa →