Notícias

Notícias: Cruzeiro

Última hora
Cruzeiro

CrônicaBrasileirão

Grêmio perde para o Cruzeiro por 4-2 em Porto Alegre

O Cruzeiro virou o jogo na Arena do Grêmio com 3 gols de Kaio Jorge e venceu por 4-2, deixando o Grêmio na 18ª colocação.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

sex., 23 de out.

ter., 27 de out.

qui., 29 de out.

ter., 3 de nov.

19:30Bauru BasketCruzeiro Basket

qui., 5 de nov.

20:00Franca BasketCruzeiro Basket
21:30CruzeiroBahia

sex., 13 de nov.

19:30Cruzeiro BasketUnifacisa Basket

Últimos resultados

seg., 19 de out.

dom., 18 de out.

sáb., 17 de out.

seg., 12 de out.

qua., 7 de out.

EncerradoCruzeiro2São Paulo0

dom., 20 de set.

EncerradoVitória1Cruzeiro3

sáb., 12 de set.

EncerradoSantos2Cruzeiro1

dom., 6 de set.

EncerradoCruzeiro3Athletico-PR1
#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo312074+3667
2PalmeirasPalmeiras311993+3266
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4CruzeiroCruzeiro3115610+451
5FluminenseFluminense311498+1051
6Atlético-MGAtlético-MG311489+750
7BahiaBahia3113108+549
8SantosSantos3112910+245
9São PauloSão Paulo3112613+142
10Red Bull BragantinoBragantino3111812+341

Ver classificação completa →