Notícias

Notícias: Chelsea

Última hora
Chelsea
César Azpilicueta do Chelsea em campo com árbitros e jogadores adversários (foto de arquivo)

Pré-jogoPremier League

Chelsea recebe o Tottenham Hotspur em Stamford Bridge pela Premier League

Chelsea e Tottenham Hotspur jogam hoje, às 13:30, em Stamford Bridge. Veja forma recente, desfalques e números da Premier League.

José Gaspard ·

Próximos jogos

sáb., 31 de out.

dom., 8 de nov.

11:00SunderlandChelsea

sáb., 21 de nov.

12:00ChelseaLeeds

sex., 27 de nov.

17:00Nottm ForestChelsea

Últimos resultados

sáb., 24 de out.

sáb., 17 de out.

sáb., 10 de out.

EncerradoChelsea5Bournemouth1

sex., 18 de set.

EncerradoBrentford3Chelsea0

sáb., 12 de set.

EncerradoChelsea2Hull2

dom., 6 de set.

EncerradoArsenal2Chelsea1
#TimeJVEDSGPts
1Manchester CityMan City8701+1121
2ArsenalArsenal8701+821
3Brighton & Hove AlbionBrighton7511+1816
4ChelseaChelsea8413+213
5LiverpoolLiverpool7331+112
6Aston VillaAston Villa8323-311
7BrentfordBrentford7241+510
8Leeds UnitedLeeds7241+310
9EvertonEverton8242-110
10Ipswich TownIpswich8314-410

Ver classificação completa →