Notícias

Notícias: Atlético-MG

Última hora
Atlético-MG
Família torcedora do Atlético-MG vestindo camisas oficiais do clube no estádio (foto de arquivo)

CrônicaBrasileirão

Atlético-MG 1 a 0 Coritiba: Igor Gomes decide na Arena MRV

Atlético-MG venceu o Coritiba por 1 a 0 na Arena MRV com gol de Igor Gomes aos 78 minutos e chegou a 50 pontos no Brasileirão.

Redação Scorely ·

Próximos jogos

seg., 26 de out.

qui., 29 de out.

dom., 1 de nov.

18:30GrêmioAtlético-MG

qua., 4 de nov.

21:30BotafogoAtlético-MG

sáb., 7 de nov.

18:00Atlético-MGGrêmio

qua., 18 de nov.

17:00MirassolAtlético-MG

sáb., 21 de nov.

17:00Atlético-MGCorinthians
17:00Atlético-MGBoca

Últimos resultados

qua., 21 de out.

sáb., 17 de out.

qua., 14 de out.

dom., 11 de out.

qui., 8 de out.

EncerradoAthletico-PR2Atlético-MG2

sáb., 3 de out.

EncerradoAtlético-MG1Bragantino0

sáb., 19 de set.

EncerradoAtlético-MG1Chapecoense1

qua., 16 de set.

Encerrado (pênaltis)Atlético-MG4Santos2
#TimeJVEDSGPts
1FlamengoFlamengo312074+3667
2PalmeirasPalmeiras311993+3266
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4CruzeiroCruzeiro3115610+451
5FluminenseFluminense311498+1051
6Atlético-MGAtlético-MG311489+750
7BahiaBahia3113108+549
8SantosSantos3112910+245
9São PauloSão Paulo3112613+142
10Red Bull BragantinoBragantino3111812+341

Ver classificação completa →