Ipswich Town

Defensor · Ipswich Town

Leif Davis

#3

Leif Davis (Ipswich Town) soma 2 gols e 1 assistência em 7 jogos no Premier League 2026-27.

Ficha

Time
Ipswich Town
Posição
Defensor
Camisa
3
Idade
26 anos
Nascimento
31 de dez. de 1999
Nacionalidade
Inglaterra
Altura
1.83 m
Peso
68 kg
Pé
Esquerdo
Valor de mercado
€ 25 mi
Contrato até
jun. de 2029

Nos rankings

Próximo jogo

Ipswich Town vs Nottingham Forest · sexta-feira, 23 de outubro de 2026, 16:00

Temporada 2026/27 por competição

CompetiçãoJGolsAssist.Nota
Premier League6216.84
EFL Cup2016.74
Total8226.81

Dados da temporada atualizados a cada 24 horas.

Últimos jogos

  • 10 de out. de 2026xFulhamFulham2-17.1Premier League · 90' · 🟨
  • 19 de set. de 2026emEvertonEverton1-06.2Premier League · 90'
  • 15 de set. de 2026xArsenalArsenal2-46.9EFL Cup · 22' · 🅰 1
  • 12 de set. de 2026emCrystal PalaceCrystal Palace2-38.2Premier League · 90' · ⚽ 1 🅰 1
  • 4 de set. de 2026xLiverpoolLiverpool0-26.5Premier League · 90'
  • 30 de ago. de 2026emManchester UnitedManchester United5-26.0Premier League · 90' · ⚽ 1
  • 25 de ago. de 2026xLeicester CityLeicester City3-16.5EFL Cup · 27'
  • 22 de ago. de 2026xSunderlandSunderland2-17.2Premier League · 90'
  • 15 de ago. de 2026em1. FC Union Berlin1. FC Union Berlin2-4–Amistosos de clubes · 67'
  • 8 de ago. de 2026xRayo VallecanoRayo Vallecano3-0–Amistosos de clubes · 90' · ⚽ 2

Valor de mercado

€ 25 mi

estimativa de out. de 2026

Máximo: € 28,6 mi · jan. de 2025

out. de 2024out. de 2026

Carreira

ClubePeríodoJGols
Ipswich TownIpswich Town2022–16910
Leeds UnitedLeeds UnitedFim de empréstimo2022–202220
AFC BournemouthAFC BournemouthEmpréstimo2021–2022150
Leeds UnitedLeeds United2018–2021140

Perguntas frequentes

Quantos gols Leif Davis tem?

Leif Davis tem 2 gols e 1 assistência em Premier League 2026-27.

Em que time joga Leif Davis?

Leif Davis joga no Ipswich Town (Defensor).

Quando é o próximo jogo de Leif Davis?

Ipswich Town vs Nottingham Forest, sexta-feira, 23 de outubro, às 16:00 (horário de Brasília).