Al Shabab

Mediocampista · Al Shabab

Yacine Adli

#29

Yacine Adli (Al Shabab) suma 0 goles y 2 asistencias en 10 partidos de Saudi Pro League 2026-27.

Ficha

Equipo
Al Shabab
Posición
Mediocampista
Dorsal
29
Edad
26 años
Nacimiento
29 jul 2000
Nacionalidad
Francia
Estatura
1.85 m
Peso
73 kg

En los rankings

Próximo partido

Al Shabab vs Al Ahli · viernes, 30 de octubre de 2026, 19:00

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 Saudi Pro League100217120

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
22 oct 2026GAl Fateh3-1013000
19 oct 2026EAl Faisaly2-2003000
11 oct 2026GAl Taawoun3-0002010
12 sept 2026EAl Fayha0-0002000
9 sept 2026PAl Kholood2-1000000

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Yacine Adli?

Yacine Adli lleva 0 goles y 2 asistencias en Saudi Pro League 2026-27.

¿En qué equipo juega Yacine Adli?

Yacine Adli juega en Al Shabab (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de Yacine Adli?

Al Shabab vs Al Ahli, el viernes 30 de octubre a las 19:00 (hora peninsular).