Fútbol · Inglaterra

Vanarama National League 2026-27

Equipos

24

Partidos jugados

165

Goles

516

Goles por partido

3,13

Líder

Boreham Wood

Cómo va National League

Boreham Wood manda con 38 puntos tras 14 partidos y le saca 7 a Harrogate Town, su perseguidor más cercano. En zona de descenso están Boston United, Scunthorpe United, Solihull Moors y Gateshead. El partido grande de lo que viene es Worthing contra Southend United (4.º contra 3.º), el martes 27 de octubre a las 20:45 (hora peninsular). El resultado más abultado de los últimos días: Boreham Wood 4-0 AFC Fylde.

Tabla completa →

Partidos del día · vie, 6 nov

hora peninsular

No hay partidos de estas competiciones este día.

Próximos partidos

hora peninsular

mar, 27 oct

mié, 28 oct

Últimos resultados

Ver todos los resultados →

sáb, 24 oct

Clasificación 2026-27

#EquipoPJGEPDGPts
1Boreham WoodBoreham Wood141220+2538
2Harrogate TownHarrogate141013+1431
3Southend UnitedSouthend Utd14842+1228
4Worthing14833+1027
5AltrinchamAltrincham14905+227
6Yeovil TownYeovil14743+1625
7AFC FyldeAFC Fylde14725+223
8FC Halifax TownHalifax14635+721
9BarrowBarrow13634+621
10Hornchurh14707-521

Ver clasificación completa →

Preguntas frecuentes sobre National League

¿Quién va primero en National League?

Boreham Wood manda con 38 puntos tras 14 partidos y le saca 7 a Harrogate Town, su perseguidor más cercano.

¿Cuándo es la próxima jornada de National League?

Arranca el martes 27 de octubre con AFC Fylde vs Hartlepool United a las 20:45 (hora peninsular).

¿Qué equipos están en zona de descenso en National League?

Boston United, Scunthorpe United, Solihull Moors y Gateshead, del 21.º al 24.º puesto.

¿Cuántos goles se marcan por partido en Vanarama National League?

516 goles en 165 partidos: 3,13 por partido.