Noticias

Noticias de Deportivo Pasto

Última hora
Deportivo Pasto
Dep. Quindío vs. Atl. Nacional - Copa Colombia 2025 (foto de archivo)

PreviaPrimera A

Nacional vs. Pasto, 22 de octubre: dos equipos golpeados

Atlético Nacional recibe al Deportivo Pasto el 22 de octubre a las 20:00 en el Atanasio Girardot; ambos llegan tras perder 1-0.

José Gaspard ·

Próximos partidos

dom, 25 de oct

vie, 30 de oct

lun, 2 de nov

15:00DeportivoOsasuna

mié, 4 de nov

19:00PastoJaguares

sáb, 7 de nov

10:15EspanyolDeportivo

dom, 8 de nov

15:30PastoAtl. Junior

lun, 9 de nov

19:30Santa FePasto

sáb, 21 de nov

08:00AlavésDeportivo

Últimos resultados

sáb, 24 de oct

jue, 22 de oct

lun, 19 de oct

vie, 16 de oct

dom, 11 de oct

dom, 4 de oct

FinalPasto0Fortaleza0

vie, 25 de sept

FinalChicó FC3Pasto0

dom, 20 de sept

FinalDeportivo1Betis1
#EquipoPJGEPDGPts
1América de CaliAmérica Cali15942+1831
2Atlético NacionalAtl. Nacional14923+1629
3Deportivo CaliCali15852+1429
4MillonariosMillonarios16682+1026
5Atlético BucaramangaBucaramanga14671+925
6Independiente Santa FeSanta Fe14743+725
7Independiente MedellínInd. Medellín14725+223
8Once CaldasOnce Caldas16565+221
9Cúcuta DeportivoCúcuta15636-421
10Deportes TolimaTolima15555020

Ver tabla completa →