Noticias

Noticias de Boyacá Chicó FC

Última hora
Boyacá Chicó FC
Dep. Quindío vs. Atl. Nacional - Copa Colombia 2025 (foto de archivo)

CrónicaPrimera A

Atlético Nacional 4-1 Boyacá Chicó: doblete de Sarmiento

Atlético Nacional ganó 4-1 a Boyacá Chicó FC en Tunja con doblete de Andrés Sarmiento y llegó a 26 puntos en la Liga BetPlay.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

mar, 27 de oct

dom, 1 de nov

20:15CaliChicó FC

dom, 8 de nov

14:00Chicó FCInter Bogotá
15:30Llaneros FCChicó FC

Últimos resultados

vie, 23 de oct

mar, 20 de oct

sáb, 17 de oct

dom, 11 de oct

sáb, 3 de oct

FinalTolima0Chicó FC0

vie, 25 de sept

FinalChicó FC3Pasto0

sáb, 19 de sept

FinalMillonarios3Chicó FC0

mar, 15 de sept

FinalChicó FC1Alianza FC2
#EquipoPJGEPDGPts
1América de CaliAmérica Cali15942+1831
2Atlético NacionalAtl. Nacional14923+1629
3Deportivo CaliCali15852+1429
4MillonariosMillonarios16682+1026
5Atlético BucaramangaBucaramanga14671+925
6Independiente Santa FeSanta Fe14743+725
7Independiente MedellínInd. Medellín14725+223
8Once CaldasOnce Caldas16565+221
9Cúcuta DeportivoCúcuta15636-421
10Deportes TolimaTolima15555020

Ver tabla completa →