Noticias

Noticias de Alianza FC

Última hora
Alianza FC
Deportivo Cali vs Pasto 4 2012 (foto de archivo)

CrónicaPrimera A

Deportivo Pasto 0-1 Alianza FC: gol de Alba en Pasto

Alianza FC ganó 0-1 a Deportivo Pasto en el Departamental Libertad con gol de Israel Alba al minuto 39 en la Liga BetPlay.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

dom, 25 de oct

mié, 28 de oct

dom, 1 de nov

18:10Ind. MedellínAlianza FC

dom, 8 de nov

15:30MillonariosAlianza FC
20:15Alianza FCLlaneros FC

Últimos resultados

lun, 19 de oct

vie, 9 de oct

FinalAlianza FC2Águilas Doradas2

vie, 2 de oct

FinalCali3Alianza FC1

dom, 27 de sept

FinalJaguares1Alianza FC2

sáb, 19 de sept

FinalAlianza FC1Santa Fe4

mar, 15 de sept

FinalChicó FC1Alianza FC2

sáb, 12 de sept

FinalAlianza FC1Atl. Junior0

mié, 9 de sept

FinalOnce Caldas1Alianza FC0
#EquipoPJGEPDGPts
1América de CaliAmérica Cali15942+1831
2Atlético NacionalAtl. Nacional14923+1629
3Deportivo CaliCali15852+1429
4MillonariosMillonarios16682+1026
5Atlético BucaramangaBucaramanga14671+925
6Independiente Santa FeSanta Fe14743+725
7Independiente MedellínInd. Medellín14725+223
8Cúcuta DeportivoCúcuta15636-421
9Once CaldasOnce Caldas15555+220
10Deportes TolimaTolima15555020

Ver tabla completa →