Noticias

Noticias de Sarmiento (Junín)

Última hora
Sarmiento (Junín)
Vista nocturna de la tribuna del estadio Eva Perón de Sarmiento (foto de archivo)

CrónicaLiga Profesional

Sarmiento y Barracas Central empataron 1-1 en Junín

Sarmiento y Barracas Central igualaron 1-1 en Junín: Rentería abrió a los 14 minutos e Insúa empató de penal a los 78.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

vie, 23 oct

vie, 30 oct

21:15Sarmiento (J)Rosario Central

dom, 8 nov

17:00TigreSarmiento (J)

Últimos resultados

lun, 19 oct

mié, 14 oct

vie, 9 oct

vie, 18 sept

FinalRacing 3Sarmiento (J)1

dom, 13 sept

FinalSarmiento (J)1Belgrano 1

vie, 4 sept

FinalEstudiantes RC0Sarmiento (J)2
#EquipoPJGEPDGPts
1Rosario CentralRosario Central13742+925
2Argentinos JuniorsArgentinos 13742+625
3Belgrano (Córdoba)Belgrano 13643+422
4Gimnasia La PlataGimnasia LP13643+122
5Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)13634+321
6River PlateRiver Plate13625+520
7Barracas CentralBarracas13544+119
8HuracánHuracán 13544019
9Independiente RivadaviaInd. Rivadavia13544-419
10Atlético TucumánAtl Tucumán13355-114

Ver tabla completa →