Noticias

Noticias de Banfield

Última hora
Banfield

CrónicaLiga Profesional

Argentinos Juniors venció 1-0 a Banfield con gol de Giménez

Argentinos Juniors le ganó 1-0 a Banfield en el Florencio Solá con un zurdazo de Matías Giménez a los 66 minutos.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

lun, 2 nov

21:15Ind. RivadaviaBanfield

dom, 8 nov

17:00BanfieldAtl Tucumán

sáb, 14 nov

19:00BanfieldBoca

Últimos resultados

sáb, 24 oct

sáb, 17 oct

sáb, 10 oct

FinalTigre1Banfield2

lun, 5 oct

FinalBanfield1Rosario Central1

sáb, 19 sept

FinalGimnasia LP2Banfield2

lun, 14 sept

FinalBanfield1Barracas1

mié, 9 sept

Final (penales)Riestra1Banfield1

sáb, 5 sept

FinalAldosivi3Banfield1
#EquipoPJGEPDGPts
1Rosario CentralRosario Central14842+1128
2Argentinos JuniorsArgentinos 13742+625
3Gimnasia La PlataGimnasia LP14743+325
4Belgrano (Córdoba)Belgrano 13643+422
5Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)14635+121
6River PlateRiver Plate13625+520
7Barracas CentralBarracas13544+119
8HuracánHuracán 14545-219
9Independiente RivadaviaInd. Rivadavia13544-419
10Atlético TucumánAtl Tucumán14455017

Ver tabla completa →