Noticias

Noticias de Aldosivi

Última hora
Aldosivi
Canchas de tenis en las instalaciones del club Estudiantes de Río Cuarto (foto de archivo)

CrónicaLiga Profesional

Estudiantes de Río Cuarto 2-1 Aldosivi: la dio vuelta al final

Estudiantes de Río Cuarto remontó a Aldosivi con goles de Hesar (85') y Alanís (87') y ganó 2-1 por la Liga Profesional.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

dom, 25 oct

vie, 30 oct

dom, 8 nov

17:00AldosiviRiver Plate

Últimos resultados

dom, 18 oct

vie, 9 oct

FinalAldosivi1Sarmiento (J)3

dom, 4 oct

FinalHuracán 1Aldosivi0

lun, 21 sept

FinalAldosivi1Atl Tucumán0

sáb, 12 sept

FinalInd. Rivadavia4Aldosivi3

sáb, 5 sept

FinalAldosivi3Banfield1
#EquipoPJGEPDGPts
1Rosario CentralRosario Central13742+925
2Argentinos JuniorsArgentinos 13742+625
3Gimnasia La PlataGimnasia LP14743+325
4Belgrano (Córdoba)Belgrano 13643+422
5Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)14635+121
6River PlateRiver Plate13625+520
7Barracas CentralBarracas13544+119
8HuracánHuracán 13544019
9Independiente RivadaviaInd. Rivadavia13544-419
10Atlético TucumánAtl Tucumán14455017

Ver tabla completa →