Bayern Múnich

Fútbol · Champions League

Bayern Múnich: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Atlético Madrid vs Bayern Múnich · mar 3 nov 17:00 (hora de Argentina)

GEE

¿A qué hora juega Bayern Múnich?

Bayern Múnich juega el martes 3 de noviembre a las 17:00 (hora de Argentina) contra Atlético Madrid en Riyadh Air Metropolitano. Último resultado: Bayern Múnich 2-2 Arsenal (21 oct). Va 14.º con 5 puntos.

Bayern Múnich juega UEFA Champions League y es 14.º con 5 puntos.

Posición

14.º

PJ

3

G-E-P

1-2-0

Goles a favor

10

Goles en contra

5

Puntos

5

Competición
UEFA Champions League
Posición
14.º · 5 pts
Estadio
Allianz Arena, Munich, Germany
Fundación
1900

TheSportsDB

Próximos partidos

mar, 3 nov

17:00AtléticoBayern

mié, 25 nov

17:00LilleBayern

Últimos resultados

mié, 21 oct

mar, 13 oct

jue, 10 sept

FinalBayern5Bodo/Glimt0

Tabla de posiciones

Ver tabla completa →
#EquipoPJDGPts
11Club BruggeClub Brugge3+36
12Sporting CPSporting3+36
13Borussia DortmundDortmund3+16
14Bayern MúnichBayern3+55
15AS RomaAS Roma3+34
16Atlético MadridAtlético3+14
17Shakhtar DonetskShakhtar3+14

Goleadores del equipo

  1. 1Harry Kane3 PJ4
  2. 2Michael Olise2 PJ2
  3. 3Alphonso Davies3 PJ2
  4. 4Jamal Musiala1 PJ1
  5. 5Luis Díaz3 PJ1

Noticias de Bayern Múnich

Todas las noticias →

Preguntas frecuentes sobre Bayern Múnich

¿A qué hora juega Bayern Múnich?

Atlético Madrid vs Bayern Múnich (Champions League), el martes, 3 de noviembre de 2026 a las 17:00 (hora de Argentina).

¿En qué posición está Bayern Múnich?

Bayern Múnich es 14.º en UEFA Champions League con 5 puntos.

¿Cómo le fue a Bayern Múnich en su último partido?

Bayern Múnich 2-2 Arsenal, el miércoles, 21 de octubre de 2026.

¿Dónde juega Bayern Múnich de local?

En Allianz Arena (Munich, Germany).

¿Quién es el goleador de Bayern Múnich?

Harry Kane, con 4 goles en 3 partidos esta temporada.

¿Cuál es la programación de Bayern Múnich?

Próximos partidos de Bayern Múnich (hora de Argentina): Atlético Madrid (mar 3 nov, 17:00) y Lille (mié 25 nov, 17:00).